Отдел продаж:
Россия, Московская область, г. Дубна,
ул. Университетская, д.11, стр. 29А
Задать вопрос
8 800 550 26 45
Звонок по России бесплатный
sale@zorgtech.ru

Поддержка:
8 800 550 26 45
Звонок по России бесплатный

support@zorgtech.ru

8 800 550 26 45 Заказать звонок
Назад к блогу

Сенсорные киоски стали частью экспозиции музея-заповедника «Сталинградская битва»

04.02.2015
Сенсорные киоски стали частью экспозиции музея-заповедника «Сталинградская битва»

С 24 января по 3 февраля музей заповедник «Сталинградская битва» полностью посвятил себя празднованию 72-й годовщины победы в Сталинградской битве. Посетителей музейного комплекса ждали торжественные мероприятия и обширная культурная программа.

Конечно же, музей подготовился к столь важной дате и встретил его во всеоружии – проведена реконструкция макета, установлены современные экраны, внедрены в работу сенсорные технологии – интерактивные киоски DIAMANT. Нам всегда приятно участвовать в культурной жизни страны, а быть причастными к столь важному событию и памятной дате приятно вдвойне.

Вот что говорят о наших DIAMANT в телекомпании «Ахтуба»:

«С помощью мультимедийных киосков планируется значительно расширить доступ к музейному фонду. Здесь можно будет познакомиться с фотографиями, документами, письмами, прослушать аудиозаписи и посмотреть видеоматериалы. Причем современные технологии буквально поставлены на музейный фундамент. Киоски установлены на таких вот бетонных конструкциях, которые изначально используются в оформлении стендов музея-заповедника «Сталинградская битва».

Узнать, как развивались день за днем события во время битвы на Волге, а также как создавалась знаменитая панорама «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом» с помощью сенсорных экранов сможет теперь любой посетитель. В информационных киосках есть все о самом музее: проведение экскурсий, режим работы, стоимость билетов».

Торжественное открытие обновленной экспозиции музея состоялось 2 февраля в Триумфальном зале, при участии министра культуры Владимира Мединского, директора музея Алексея Васина, министра культуры Волгоградской области Виктора Гепфнера и вице-губернатора Василия Галушкина.

НЕ ЗНАЕТЕ, С ЧЕГО НАЧАТЬ?