Отдел продаж:
Россия, Московская область, г. Дубна,
ул. Университетская, д.11, стр. 29А
Задать вопрос
8 800 550 26 45
Звонок по России бесплатный
sale@zorgtech.ru

Поддержка:
8 800 550 26 45
Звонок по России бесплатный

support@zorgtech.ru

8 800 550 26 45 Заказать звонок
Назад к блогу

Интерактивная выставка Джимми Нельсона

13.03.2015
Интерактивная выставка Джимми Нельсона

Большой экран, яркая картинка, возможность манипулирования положением и размером изображения – идеальное решение для просмотра фотографий, не так ли? Видимо, в Государственном этнографической музее Голландии подумали так же, когда приняли решение оснастить фотовыставку «Пока они не исчезли» Джимми Нельсона интерактивными стенами и киосками.

Посмотрим, что же придумали в Лейденском музее.

Museum

Три видеостены от пола до потолка встречают посетителей в первом выставочном зале. На них пролистывается под музыкальное сопровождение слайд-шоу фотографий Нельсона.

Во втором зале символический костер, окруженный сенсорными киосками, призывает к объединению людей. На киосках можно посмотреть интервью и видеоролики с героями фотографий. Для того, чтобы люди не мешали друг другу, разработчики предусмотрели субтитры и установили персональные наушники.

Последний, четвертый зал, предлагает гостям стать частью истории. Здесь фотограф и его ассистенты фотографируют всех желающих, чтобы сделать их портреты частью следующего этапа выставки «Пока они не исчезли» Нельсона.

Вот так мультимедийные решения превращают обычную фотовыставку в настоящее представление с полным погружением в контекст. На наш взгляд, очень удачный опыт, у этнографического музея явно есть чему поучиться.

Третий зал и вовсе захватывает все внимание посетителей – перед ними открывается круговая панорама из фотографий людей в натуральную величину, которые размещаются на уровне глаз и периодически смещаются. Установленные здесь сенсорные киоски рассказывают биографию этих людей и историю самих фотографий.

НЕ ЗНАЕТЕ, С ЧЕГО НАЧАТЬ?